В Киеве одна из станций метро становится опасной для пассажиров. ФОТО
09.09.2016 12:38

На станции киевского метро "Героев Днепра" вслед за повреждением свода над одной из колий пассажиры обнаружили большую трещину в полу.

Об этом на своей странице в Facebook написал киевлянин Владимир Хенгистов.

"Платформа станции метро Героев Днепра, над которым строят торговый центр. Oasis Kyiv придется вам еще десяток восторженных ботов регистрировать, а то вон ведь как", - написал он, обратившись к застройщику, который сейчас сносит один из вестибюлей станции для возведения торгового центра.

Напомним, сообщение о дыре в потолке над одной из колий станции метро "Героев Днепра" появилось утром в четверг, 8 сентября. Вероятно, она образовалась во время работ по сносу одного из вестибюлей станции. В метрополитене заявили, что повреждение незначительное и никакой угрозы не несет.

Сами работы по сносу начались утром в среду, 7 сентября. Таким образом освобождают место под строительство торгово-развлекательного центра. Киевляне активно выступают против строительства ТРЦ и намерены препятствовать проведению работ на выходе со станции.

В целом же строительство торгового центра началось еще в июле текущего года. Тогда участок земли в кругу огородили забором, а внутрь подогнали строительную технику. Сначала общественность сообщили о том, что на участке проводят укрепление грунтов. В начале августа на выходе со станции метро "Героев Днепра" рядом с объявлением о проведении работ по укреплению грунтов повесили проект будущего ТЦ.