Ученые протестировали лекарство от быстрого и беспощадного рака: результаты
09.09.2016 19:59

Ученые из Виргинского университета рассказали о том, что они начали этап клинических испытаний препарата против рака кожи, передает Багнет.

Еще в минувшем году ученым удалось создать селективный ингибитор певонедистата. Его использование на лабораторных животных позволило установить, что данное вещество может убивать определенные белки.

Применение препарата останавливает репликацию раковых клеток и вызывает их полное уничтожение.

Ученые утверждают, что данный препарат позволит бороться со всеми типами меланом. Поэтому, уверены специалисты, вскоре им удастся разработать эффективную методику борьбы с раком кожи.

Отметим, что меланома развивается из определенного типа пигментных клеток. Меланома относится к быстроразвивающимся онкологическим заболеваниям. Она провоцирует образования множественных метастаз во всех внутренних органах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.