Секс и гены: ученые нашли любопытную взаимосвязь
09.09.2016 19:23

Исследователи из Соединенных Штатов Америки заявили, что им удалось обнаружить взаимосвязь между деятельностью генов человека и его половой жизнью, пишет Вестник здоровья.

Как стало известно, благодаря осуществлению комплексных лабораторных наблюдений эксперты доказали, что наследственные вещества влияют на то, когда люди начнут заниматься сексом. Следует заметить, что инициаторами исследований оказались сотрудники из Университета Фуллертона, расположенного в Калифорнии.

Врачи утверждают, мнение о том, что человек сам решает, когда ему создавать семью, ошибочное. На самом деле все зависит от наследственной предрасположенности мужчин и женщин. Проанализировав свою генетическую составляющую, каждый желающий может узнать, когда у него начнется половая жизнь.

Речь не идет о точном времени либо дате, однако ученые имеют возможность установить приблизительный возраст человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.