Быков: В мирном плане Медведчука детально прописан механизм привлечения в Украину инвесторов
09.09.2016 13:48

Нестабильность политической ситуации, конфликт на Донбассе и неопределенность с Крымом — основный причины нежелания инвесторов работать в Украине. Такое мнение в комментарии информагентству From-ua выразил политический эксперт Сергей Быков.

«У нас есть конфликт на Донбассе, есть неопределенная ситуация с Крымом. Мы пережили две революции, но у нас до сих пор продолжаются рейдерские захваты предприятий. Это только ухудшает инвестиционный климат. Кроме того, отсутствие налоговых каникул для иностранного инвестора тоже одна из причин потери интереса к Украине», — считает Быков.

Но все эти проблемы, по мнению эксперта, можно решить.

«Выполнение Минских соглашений положительно скажется на инвестиционной привлекательности Украины. Это не просто слова, этот механизм действительно детально очень прописан в мирном плане Медведчука. Он уделил этому вопросу достаточно много внимания», — пояснил Быков.

Полноценная и всеобъемлющая реализация мирного плана Медведчука, считает эксперт, позволит восстановить границы Украины и наведет порядок в бизнесе.

«Более того, это даст толчок для создания новой системы государственного правления, которая защититиностранные инвестиции и обеспечит объективность и неподкупность судебной системы», — уверен эксперт.