В ОБСЕ прояснили ситуацию с полицейской миссией на Донбассе
09.09.2016 16:58

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе пока не обсуждается вопрос относительно развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"На данный момент пока нет никаких дискуссий о полицейской миссии. Со временем посмотрим, как будет развиваться этот вопрос, поскольку на развертывание полицейской миссии требуется согласие всех вовлеченных сторон. Только тогда мы сможем начать эту дискуссию",- сказал Заньер.

Как сообщалось ранее, в конце августа Германия, которая в 2016 году председательствует в ОБСЕ, обратилась к государствам-членам организации по поводу их видения практических аспектов развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Украине.

"На данное время состоялись переговоры на уровне постоянных представителей в Вене и четыре раунда неформальных консультаций в составе всех стран-участниц ОБСЕ относительно практических аспектов организации этой инициативы", - сообщил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук.