Минфин послал потенциальным инвесторам позитивный сигнал
09.09.2016 17:23

Министерство финансов Украины ожидает получения 1 млрд долл. кредитных гарантий от США до конца сентября. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк во время инвестиционной конференции, которую организует Dragon Capital в Лондоне, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минфина.

"Среди других позитивных сигналов для инвесторов министр отметил, что Украина выполнила все обязательства для получения 1 млрд под гарантии США, и мы ожидаем эти деньги до конца месяца", - говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Указано, что на мероприятие приехали десятки инвесторов со всего мира, чтобы обсудить возможности инвестирования в ценные бумаги и экономику Украины.

Напомним, Совет директоров МВФ официально внес вопрос о пересмотре программы Механизма расширенного финансирования (EFF) для Украины в повестку дня на 14 сентября.

В Национальном банке Украины сообщили, что возобновление сотрудничества с МВФ откроет для Украины доступ к финансированию от других международных доноров и для частных - иностранных и отечественных - инвесторов.