Кличко рассказал о «Киевгорстрое» и предложил решение проблемы
09.09.2016 17:57

ПАО "ХК "Киевгорстрой" имеет документацию на все стройки, которые проводит в Киеве. Об этом сказал в эфире телеканала NewsONE киевский городской голова Виталий Кличко, передает УНН.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что все стройки, которые сегодня ведет "Киевгорстрой" как коммунальное предприятие, документируются. И, в соответствии с законодательством, имеют все разрешительные решения", - подчеркнул он.

Если местные жители, отметил киевский голова, имеют замечания по строительству, то следует сесть за стол переговоров, ни в коем случае не превращать это в противостояние.

Напомним, сегодня утром группа молодых людей в одежде с символикой батальона "Азов" предприняла попытку заблокировать офис ХК "Киевгорстрой" в столице. А накануне ночью те же люди заблокировали и незаконно проникли на строительную площадку компании в Киеве, на улице Святошинской. Молодые люди бросали в строителей и сотрудников компании камни, дымовые шашки и взрывные устройства, несколько человек пострадали. При этом, строительство, о котором идет речь, является абсолютно законным, о чем компания неоднократно заявляла и прессе, и самим пикетчикам.

В результате того, что происходит, компания объявила бессрочную забастовку и призвала всех застройщиков города присоединиться к акции. Под офисом "Киевгорстроя" сейчас стоят строительные автомобили и строители, которые не намерены выходить на работу, пока компетентные органы не разберутся в происходящем.