Каськива в Панаме «закрыли» на 40 суток
09.09.2016 18:20

Бывшему главе Госинвестпроекта Владиславу Каськиву в Панаме избран временный арест сроком до 40 суток. Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин, передает УНН.

"В связи с появлениями в СМИ комментариев относительно меры пресечения для Каськива хотел бы отметить, что сейчас к нему применен временный арест (срок до 40 суток) на основании решения панамского суда от 25.08.2016", - написал Е.Енин.

В случае необходимости, отметил он, панамский суд может применить также экстрадиционный арест на основании запроса ГПУ о выдаче лица, оригинал которого уже передан в Панаму.

Заместитель Генпрокурора также сказал, что держат оперативный контакт с панамской стороной.

Напомним, компетентные органы Панамы задержали бывшего главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива и суд должен решить вопрос о его экстрадиции в Украину.

Как сообщил заместитель Генпрокурора Евгений Енин, ГПУ ждет через каналы Интерпола официальное сообщение о задержании бывшего главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.