В Одессе умер известный боксер
10.09.2016 10:32

Кикбоксер Роман Романчук скоропостижно скончался 8 сентября от сердечного приступа в Одессе, где жил в одном из монастырей, передает odessa.net.ua.

Напомним, 37-летний Роман Романчук родился во Львовской области, переехав в Москву решил серьёзно заняться боксом и начал заниматься в специализированной детско юношеской школе Олимпийского резерва (СДЮШОР) по кикбоксингу «Китэк» Московского городского физкультурно спортивного объединения (МГФСО).

Кикбоксер Роман Романчук – один из самых эффектных бойцов в современном любительском боксе, нередко именовавший свои поединки «зарубами». Он мечтал стать олимпийским чемпионом и позже перейти в профессионалы.

Однако перед самой Олимпиадой в Пекине он стал участников вооружённого конфликта с жителем Владивостока. Мужчина скончался от ранения из травматического пистолета, а спортсмена приговорили к полутора годам колонии.

На этом спортивная карьера Романа закончилась, хотя он и пытался после выхода из тюрьмы восстановиться и продолжить борьбу за высшие награды.

Роман Романчук - обладатель серебряной и бронзовой наград Кубка мира, серебряный призёр чемпионата мира-2005 и первенства Европы-2006, а также чемпион России-2006. В 2006 году признан самым техничным боксером России.