20.01.2005 08:26
Народный депутат Украины, Первый секретарь СПУ Иосиф Винский убежден, что недавний уход некоторых депутатов из фракции Регионы Украины - это ни желание сохранить собственное лицо и показать новой власти свою лояльность, ни естественный процесс: людей не устраивает лидер, и они ищут нового. По словам народного избранника, люди, которые покидают свои партии, фракции, предают личные убеждения.

"Народные депутаты, которые бегают из фракции в фракцию, предают своих лидеров, пытаясь найти самую выгодную позицию, - отмечает народный депутат, - не имеют права находиться в Верховной Раде. Они в любом случае предатели и будут предавать всегда".

Первый секретарь СПУ говорит: "Те депутаты, которые на протяжении последней недели покинули ряды парламентской фракции "Регионы Украины", ярко продемонстрировали свою позицию - абсолютную ориентированность на власть. Не важно, кто завтра-послезавтра придет рулить государственным рулем, они будут подстраиваться под руководящий государственный режим".

"Когда человек решает, в какую партию ему вступить, - продолжает парламентарий, - он руководится своими взглядами,
четкими убеждениями, стабильной позицией. Что ж мы наблюдаем сегодня в парламенте? Люди отказываются от ранее выраженных
позиций, предают своих коллег, лидера. Возникает вопрос: что от них можно ожидать завтра?"

"Действительно, ныне не важно, кого ты предаешь - "Регионы Украины" или "Нашу Украину, "БЮТ" или "СПУ", это все равно предательство, - подытожил Иосиф Винский. - Необходимо отстаивать свои взгляды, идти в оппозицию к власти, находить
силы, понимание, компромиссы, а не занимать наиболее выгодную на сегодняшний день позицию, подстроившись под руководящие правительственные органы и Президента".