20.01.2005 08:43
СДПУ(о) и Партия регионов создадут мощную оппозицию президенту Виктору Ющенко совместно с Коммунистической партией Украины. Об этом заявил сразу после окончания судебного слушания народный депутат, представитель Януковича в ВСУ Нестор Шуфрич, передает УНИАН.

«Когда инаугурация Виктора Ющенко является реальностью, можно говорить о создании оппозиции. Треть будут коммунисты, они будут самостоятельно определяться в своих позициях, а также СДПУ(о) и Партия регионов», - сказал он.

По словам Шуфрича, дальнейшие действия партии будут согласовывать на своих съездах. В частности, он заявил, что в ближайшее время должен состояться экстренный съезд СДПУ(о).

Кроме того, Шуфрич выразил мнение, что Януковичу не стоит размениваться на депутатское кресло в парламенте нынешнего созыва, а лучше заняться созданием блока для победы на парламентских выборах 2006 года.

По словам депутата, у Януковича сохраняется реальная возможность возглавить один из главных парламентских оппозиционных блоков после проведения парламентских выборов.

Говоря о возможности массовых акций протеста, Шуфрич не исключил возможности их усиления после оглашения решения Верховного суда.