Лещенко задекларировал свою знаменитую квартиру
12.09.2016 19:08

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко задекларировал элитную квартиру площадью почти 200 квадратных метров в Киеве, пишет УНИАН.

Согласно декларации, Лещенко приобрел права на эту квартиру 6 сентября у ООО "Компания по управлению активами "Промышленные инвестиции". Ее площадь - 192 кв.м, стоимость составила 7,55 млн грн, а при последней оценке – уже 5, 296 млн грн.

6 сентября СМИ написали, что Лещенко приобрел квартиру площадью почти 200 кв. метров в новом доме в центре Киева. 7 сентября первый заместитель председателя Регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что требует от НАБУ выяснить ситуацию с покупкой Лещенко элитной квартиры, поскольку "речь идет о репутации украинского парламента".

Позже сам Лещенко призвал Национальное агентство по предотвращению коррупции и НАБУ провести проверку по поводу приобретения им квартиры. Он утверждает, что деньги, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, а ее покупка не нарушила соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины.