Спорт способен нейтрализовать вред алкоголя: как это работает
12.09.2016 19:45

Исследование, опубликованное в журнале British Journal of Sports Medicine, показало, что регулярные физические нагрузки снижают риск развития заболеваний, спровоцированных употреблением спиртного, пишет НВ.

Снизить негативное влияние алкоголя помогают два с половиной часа физической активности в неделю. Чтобы прийти к такому выводу, группа британских, канадских, норвежских и австралийских ученых проанализировали информацию о здоровье более 36 тысяч пациентов старше 40 лет.

Прямую взаимосвязь между заболеваниями, вызванными употреблением алкоголя, и уровнем физической активности исследователи не выявили, однако статистика показала, что спорт способен нейтрализовать вред спиртного.

Тем не менее, эксперты не рекомендуют увлекаться алкоголем в надежде на то, что тренировки уберегут вас от рака и других пагубных последствий веселящих напитков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.