СМИ узнали имена запасных кандидатов в президенты США вместо Клинтон
13.09.2016 05:34

Решение о смене кандидата может быть принято на экстренном партийном заседании демократов.

В случае, если кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон откажется от дальнейшего участия в предвыборной гонке, ей могут найти замену.

Об этом пишет британское издание The Telegraph, передает "Левый берег".

Вероятнее всего новыми кандидатами станут вице-президент США Джо Байден или проигравший на праймериз сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

Как указывает издание, решение может быть принято на экстренном партийном заседании демократов, но только в том случае, если Хиллари Клинтон сама объявит о желании выйти из гонки за президентское кресло. Сама бывший госсекретарь желания отказаться от борьбы пока не высказывала.

Разговоры о возможной смене кандидата возникли на основании сообщений о плохом состоянии здоровья Клинтон. Ее лечащий врач сообщил, что диагностировал у своей пациентки воспаление легких. Ей назначили антибиотики, а также рекомендовали отдохнуть и изменить график работы.

В результате кандидат от демократов приняла решение отменить поездку в Калифорнию. В рамках поездки предполагался сбор средств на предвыборные мероприятия и выступление кандидата с речью, посвященной экономике.

11 сентября этого года, во время траурного мероприятия в Нью-Йорке, посвященного памяти жертв теракта 2001 года, Клинтон резко стало плохо. Она не смогла самостоятельно добраться до своего автомобиля, споткнулась о бордюр и потеряла туфлю. В штабе политика ухудшение ее самочувствия объяснили перегревом.

В свою очередь, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп запретил представителям своего штаба делать какие-либо негативные заявления по поводу ухудшившегося состояния Клинтон.