Трехсторонняя группа начала видеоконференцию с участием представителей ОРДЛО
13.09.2016 11:40

Началась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Луганской и Донецкой областей (ОРДЛО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Началась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей ОРДЛО ", - написала Олифер.

Ранее сообщалось, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе проведет внеочередную видеоконференцию, в ходе которой будет обсуждаться вопрос соблюдения режима тишины в регионе.

Напомним, 26 августа в столице Белоруссии Минске прошла встреча координаторов подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе с участием представителей "ЛНР" и "ДНР". Где было заявлено о необходимости полного и бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года. С тех пор количество и интенсивность обстрелов в зоне АТО значительно снизилась, однако позже украинская сторона СЦКК заявила об обострении ситуации в зоне АТО.

Кроме того, за минувшие сутки в районе АТО 2 военных погибли, 15 получили ранения и 1 пропал без вести. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Юрий Бирюков. При этом помимо потерь от атаки ДРГ ранения получили 10 военных.