Кто и по какой причине мстит Виктору Ющенко
13.09.2016 14:55

Уголовное производство в отношении деятельности фонда Екатерины Ющенко «Украина 3000» является политической местью нынешней власти ее мужу Виктору Ющенко. Такую точку зрения в комментарии ГолосUA высказал политолог Андрей Ермолаев.

«Мне кажется, что ситуацию с фондом Е. Ющенко нужно рассматривать в общем тренде. Новая власть, которая формируется на контрреволюционных началах, имеет одну интересную характеристику. Она не связана и не привязывает себя к традициям национальной демократии 90-х годов.

Кроме того, те, кто были символом и участником революций 2004 и 2014 годов, сейчас оказались либо на вторых ролях или дискредитированы. То есть нынешняя власть активно ищет и пытается сформулировать собственную политическую историю. Поэтому все, кто может стать конкурентом – разрушается.

Именно поэтому, мне кажется, что удар наносится, не столько по фонду жены экс-президента, сколько по ее мужу. То есть за кадром стоит попытка отмежеваться и политически отомстить Виктору Ющенко», - рассказал А. Ермолаев.

Эксперт напомнил, что взаимоотношения В. Ющенко и нынешнего Президента Украины были тяжелыми. Речь шла об отставке, коррупционных «разборках».

«То есть новый скандал с фондом Е. Ющенко это верхушка айсберга, связанная с попыткой политически и идеологически рассчитаться с В. Ющенко. Его настигает политическая месть», - резюмировал А. Ермолаев.