20.01.2005 09:54
Союз Православных Граждан призывает граждан активно отстаивать свою позицию, сообщает КИД.

Текст обращения:

«Главной целью устроителей "оранжевой революции", в результате которой до власти в Киеве дорывается колониальная оккупационная власть, является ослабление и расчленение России. Следующий этап - приведение к власти в Москве полностью марионеточного режима и превращение РФ в рыхлую конфедерацию с "горячим" исламистским поясом в Поволжье и на Кавказе.

Однако, анализируя происходящее, создается впечатление, что Российские общество и государство еще не поняли всей опасности и происходящего и без боя сдают ключевые позиции.

Типичный пример - реклама в официальной "Российской газете" и на сайте "Религия и СМИ", издающегося "при поддержке Министерства культуры и средств массовых коммуникаций" "Межрегиональной общественной организации "Учителя за свободу убеждений", главной целью которой является борьба с преподаванием "Основ православной культуры" в Российской школе. Борьба с Православной культурой - важнейший аспект в битве за умы. "Общечеловек" без Родины и Веры не будет защищать Россию, такие "мутанты"- идеальная пища для демагогии новых революционеров. И Российские государственные учреждения (Министерство образования) и СМИ (РГ) встают на их сторону, выбивая почву из-под своих же ног! Но православные граждане России не намерены смиряться со злом. Только они могут и должны составить костяк "контрреволюции", которая должна защитить страну от расчленения и колонизации.

Мы просим сделать шаг в такой защите и прийти в субботу, 22 января, в 12 часов, к посольству Украины в Москве (Леонтьевский пер.) и поддержать пикет общественных и политических организаций и православных граждан против "оранжевой" и других готовящихся "революций", в поддержку канонического Православия на Украине перед лицом гонений на Церковь в контексте того, что навязанный "Президент" этого государства является сторонником одиозной раскольнической группы "Киевский патриархат".