Боевики увеличили количество и интенсивность обстрелов
14.09.2016 08:01

За минувшие сутки боевики 56 раз открывали огонь по позициям украинских сил.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"Но, несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения", - говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 37 нарушений "режима тишины". В частности, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики стреляли по позициям украинских военных в Новоселовке Второй, Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево, Новгородском и Луганском.

Кроме того, по Луганскому, Зайцево, Светлодарску, Пескам и шахте Бутовка террористы открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также боевики применили снайперские группы в районе Авдеевки и Верхнеторецком.

"Кроме того, на Донецком направлении с 23.00 боевики открывали огонь из запрещенной минскими договоренностями артиллерии по нашим защитникам в Зайцево и Авдеевке", - отметили в штабе.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений "режима тишины". Боевики открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новозвановки и Новоалександровки. Также по Новозвановке сепаратисты били из БМП и стреляли снайперские группы.

На Мариупольском направлении зафиксировано 14 нарушений "режима тишины".

Боевики вели огонь из БМП и гранатометов по Широкино. По Павлополю, Новотроицкому Широкино и Старогнатовке террористы стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, около 23.00 боевики открывали огонь из миномета 120-го калибра по Лебединскому и Бердянскому. По Марьинке вел огонь снайпер.