Речинский рассказал, чем его заинтересовала одна из последних поездок Шеремета в Москву
14.09.2016 18:41

Журналист, главный редактор сайта ОРД Станислав Речинский на своей странице в «Фейсбук» поделился размышлениями, навеянными последним интервью депутата Сергея Лещенко изданию "Страна".

«Там, в частности, вспоминается убийство Шеремета. По словам Анатолия Матиоса, незадолго до гибели Шеремет ездил в Москву, где встречался с друзьями Бориса Немцова и ... Александром Клименко. Почему эта фамилия меня заинтересовала. Насколько я знаю, у "Украинской правды" был "блок" на критику Александра Клименко. Кажется, после статьи о его золотых часах. Клименко ставил "блок" во многих изданиях. "Блок" - это отсутствие серьезной критики. Это не сложно отследить даже сейчас, по архиву. После определенного дня критика вдруг прекращается», - пишет журналист.

«Мне сложно предположить, сколько такой блок на "УП" мог стоить. Думаю, что не меньше миллиона долларов за полгода, а то и за квартал. Но это лишь мое личное мнение. Хотя, вполне вероятно, что у Клименко где-то есть ведомости. Не исключаю того, что "блок" ставился на больший срок. На год, потом возобновлялся. А потом наступил "форс-мажор" в виде Майдана. А потом критика вновь возобновилась. Или же просто за выплаченные наперед деньги что-то требовалось сделать. Это не версия, просто размышления вслух», - добавляет Речинский.