20.01.2005 11:48
«Вчера мы реанимировали старое высказывание, вызывавшее саркастическую усмешку: «Советский суд - самый гуманный суд в мире», - так корреспонденту From-UA прокомментировал решение ВСУ представитель фракции СДПУ (о) Игорь Шурма. Он пояснил, что «по-разному можно относиться, но, конечно, мы признаем верховенство права и решение суда. Это что касается фракций».

«Что касается команды В. Януковича, - отметил И. Шурма, - то они будут последовательными в своих заявлениях и воспользуются своим правом апеллировать к международным инстанциям. Тем более, что вчера было заметно поведение швейцарских адвокатов, которых просто грубо пытались ставить на место - это мое личное мнение. Хотя решение международных инстанций не будет влиять на решение Верховного суда, дело приобретет достаточно резонансную огласку».

Прогнозируя дальнейшие действия политических сил, выступавших против В. Ющенко, Игорь Михайлович сказал, что «будет предложена кандидатура на пост премьера и будет видно, кто пойдет в оппозицию и какая эта оппозиция будет: левая, правая, центристская, консолидированная. Сейчас сложно определиться, все будет зависеть от того, как поведет себя нынешняя власть, что она будет предлагать и какую нишу будут занимать те политические силы, которые не будут с властью».