Как недомогание Клинтон отразилось на рейтинге Демократической партии
15.09.2016 19:47

Болезнь кандидата на пост главы Белого дома Хиллари Клинтон заставила представляемую ею Демократическую партию вести борьбу с оппонентом Дональдом Трампом не менее грязными, чем в Украине, методами. Такое мнение выразил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Владимир Воля в комментарии ГолосUA.

«Поскольку разница между кандидатами, согласно опросам, небольшая, и нет какой-то четкой уверенности в победе ни одного из кандидатов, то используются все методы для того, чтобы понизить возможности своего оппонента», - отметил политолог.

По его словам, недомогание Х. Клинтон негативно отразилось на рейтинге Демократической партии, которая вынуждена теперь прибегать к всевозможным манипуляциям и даже грязным технологиям, чтобы понизить рейтинг оппонента – Дональда Трампа.

Как сообщил В. Воля, в ход пошли старые коррупционные скандалы, связанные с именем кандидата от республиканцев, а также его высказывания о политике Владимира Путина, Исламском государстве, мигрантах.

В свою очередь, как заметил эксперт, Д. Трамп использует похвалы в адрес российского президента, чтобы подчеркнуть нерешительность нынешнего главы Белого дома Барака Обамы в вопросах борьбы с ИГ.

«Это все элементы жесткой борьбы, не менее грязной, чем у нас. Это попытка демократов понизить рейтинги Трампа, которые уже несколько недель превосходят Клинтон», - подытожил политолог.