Известный застройщик может возглавить Киевскую ОГА?
15.09.2016 14:34

На должность нового главы Киевской облгосадминистрации претендует Лев Парцхаладзе. Об этом в комментарии ГолосUA заявил политолог Василий Стоякин.

«Там слишком запутанная ситуация, которая связанна и с расстановкой людей внутри блока Порошенко и правящей коалицией. Однако, я бы, скорее, поставил на Льва Парцхаладзе, как на человека более менее самостоятельного, с которым всем остальным можно будет договариваться»,- рассказывает В. Стоякин.

По словам политолога, Парцхаладзе показал себя достаточно неплохим управленцем.

Однако, эксперт не исключает, что в данном списке могут появиться и совершенно неожиданные кандидатуры, которые сейчас не рассматриваются в публичном пространстве.

«Не исключено, что в верхах будет происходить грызня. Ведь то, что правом назначения главы администрации обладает только Президент говорит о том, что возня будет подковерной и мы будем видеть только конечный результат»,- отметил В. Стоякин.

По словам политолога, в нынешней ситуации партия Кличко Президенту уже не нужна.

«По моим наблюдениям, у Порошенко отношение к «Удару» не самое лучшее. Кроме того, сам Кличко в 2013 году считался реальным кандидатом на пост президента страны. Сейчас Кличко вообще никак не котируется. Это просто говорящая кукла людей, которые реально управляют Киевом, что даже не смешно, а обидно. На счет шансов кума Кличко Артура Палатного у меня нет определенного ответа. Тут вопрос заключается лишь в том, насколько сам президент считает важным оценить участие «Удара» в его политической силе. Если он считает, что это важно, то Палатный имеет более высокие шансы. Что касается руководителя Святошенской РГА Мирославы Смирновой и экс-руководителя столичной милиции Александра Терещука, я не думаю, что их кандидатуры являются реальными»,- резюмировал эксперт.