Создан препарат, восстанавливающий нервные клетки людей
15.09.2016 18:20

В ходе осуществления проектов специалисты нашли новый метод, помогающий восстанавливать нервные клетки мужчин и женщин, пишет Вестник здоровья.

Авторами новых экспериментов стали сотрудники из Университета Висконсин-Мэдисон. Следует заметить, что благодаря реализации опытов научные работники зафиксировать интересную закономерность. Оказалось, что регенерация нервных клеток возможна, если воздействовать на них особыми лекарственными средствами, схожими на аксонов.

По словам специалистов, аксоны несут ответственность за передачу сигналов к нейронам. Медицинский препарат, разработанный учеными, по своей функциональности не отличается от аксонов. Из-за сокращения активности отростков нервных клеток у человека снижается скорость регенерации элементов нервной системы.

Если люди не могут восстановить свои нервные клетки, деятельность их организма ухудшается, кроме того, увеличивается вероятность появления опасных заболеваний, возникающих в спинном мозге.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.