20.01.2005 12:27
За последние три дня в Киеве отмечен небывалый рост самоубийств. Как сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД в городе Киеве Дмитрий Андреев, начиная с 17 января, в Киеве добровольно ушли из жизни 8 человек (шестеро мужчин и две женщины).

При этом он подчеркнул, что подобное явление охватывает все районы Киева. Самоубийцы - 1960 - 1982 годов рождения.

По словам Дмитрия Андреева, 18 числа с собой покончили 2 человека, вчера эта цифра достигла четырех.

У большинства добровольно ушедших из жизни были предсмертные записки, в которых причиной решения уйти из жизни они называли неустроенный быт и неразделенную любовь.

Способы сведения счетов с жизнью - повешение или падение с верхних этажей зданий, сообщил начальник ЦОС.

Кроме того, подчеркнул Дмитрий Андреев, начиная с понедельника, 17 января, в Киеве зарегистрировано 13 без вести пропавших. Это тоже молодые люди 70-80-х годов рождения.

Столичная милиция, по словам начальника ЦОС, крайне обеспокоена подобными событиями и намерена в ближайшие дни призвать соответствующие социальные психологические службы для того, чтобы найти объяснение подобному явлению.

Отметим, что весной прошлого года в Киеве также в течение нескольких дней был отмечен рост самоубийств: тогда несколько человек - все они были знакомы между собой - покончили с собой на территории старого Дарницкого кладбища на почве неразделенной любви.

УНИАН