20.01.2005 12:31
Как известно, на прошлой неделе бывший капитан сборной Украины Олег Лужный стал главным тренером латвийского клуба "Вента". Амбициозные боссы клуба, судя по всему, предоставили блестящему в прошлом защитнику хорошие условия для компклектования команды.

В интервью "Львовской газете" Лужный сообщил о том, что полузащитник киевского "Динамо" и сборной Белоруссии Александр Хацкевич может стать первым новичком команды.

"Могу сказать, что Александр Хацкевич будет играть в моей новой команде. Мы уже разговаривали и достигли предварительного соглашения. Насколько мне известно, руководство киевского "Динамо" хочет отдать его в аренду. А значит, не будут возражать против его переезда в Латвию", - отметил Лужный.

На вопрос об остальных новичках Олег ответил так: "Есть еще несколько игроков сборной Латвии, которые играют в Дании и России. Но про них я пока не хочу говорить, потому что нет стопроцентной уверенности в их появлении в команде".

Напомним, что Хацкевич не входит в планы тренера "Динамо" Йожефа Сабо и не поехал с основой на сбор в ОАЭ. Сейчас ветеран "бело-синих" готовится ко второй половине сезона в Киеве с "Динамо-2".