Порошенко выступил на встрече Ялтинской европейской стратегии: основные тезисы
16.09.2016 10:44

Украина рассчитывает на поддержку в ООН ее инициативы по принятию новой резолюции о правах человека в Крыму.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии, передает 112 Украина.

"Генеральная ассамблея ООН, которая началась на днях в Нью-Йорке также сказать по этому (Крым) свое слово и мы в Украине рассчитываем на международную поддержку для новой украинской инициативы принятия ООН резолюции о нарушениях прав человека в Крыму. Это составляющая нашей деоккупационной политики, мы рассчитываем на поддержку", - заявил президент.

У РФ появился шанс построить на эгоизме, популизме и цинизме альтернативную Европу.

"Могу сказать, что сам я ознакомился с работой кремлевских стратегов, которые уже планируют следующий экзот, для того чтобы изменить проевропейские политические элиты, подорвать западные европейские ценности и разрушить ЕС и Трансатлантический альянс. Результат - шанс построить альтернативную Европу появился. Это будет Европа, построенная на эгоизме, популизме и цинизме с выборами в ключевых европейских столицах. Следующий месяц будет мгновением истины для Запада и сегодня мы должны готовиться к этой потенциальной реальности", - заявил президент.

Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, покупают членский билет в санкционный клуб.

"Реакция должна быть на так называемые российские парламентские выборы, происходящие на территории Украины. Наш ответ прост - мы не признаем легитимность российских выборов на оккупированной территории. Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле покупают членский билет в санкционный клуба. Добро пожаловать в клуб объектов санкций", - заявил Порошенко.