20.01.2005 12:47
Глава Костопольской районной госадминистрации Ровенской области Михаил Кривко остался без рабочего кабинета и районом руководит фактически по телефону, оставаясь в своем доме, передает корреспондент From-UA. В рабочий кабинет его не пустили представители местного "комитета национального спасения", которые даже вывеску с дверей главы района поспешно успели содрать.

"Я считаю, что в Костополе состоялся захват административного помещения. Меня фактически лишили возможности исполнять служебные обязанности, а поэтому я снимаю с себя ответственность за дальнейшее развитие событий в районе. Все обвинения в мой адрес об использовании на президентских выборах административного ресурса считаю абсурдными, ведь результаты второго тура засвидетельствовали, что никакого админресурса на выборах не было", - заявил господин Кривко журналистам.

С просьбой прокомментировать ситуацию в Костопольском районе корреспондент From-UA обратился к и.о. прокурора Ровенской области Николаю Томиловичу.

Господин прокурор сказал, что Михаил Кривко должен подать иск в суд на тех, кто препятствует ему выполнять служебные обязанности.