20.01.2005 12:50
Член фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк называет судебную систему в Украине несовершенной. По его словам, в Украине очень много проблем в судебной ветви власти. Такое мнение он высказал в интервью журналистам, сообщает ForUm.

Прежде всего, отмечает Коновалюк, важным является то, чтобы на предстоящих парламентских выборах не происходили судебные процессы, подобные тем, которые были во время выборов президента Украины.

«Нам важно, чтобы политическая целесообразность не влияла на то, что общество не сможет создавать условия для того, чтобы реализовывать свое избирательное право», - сказал Коновалюк.

По словам народного депутата, в этом должны быть заинтересованы «все депутаты всех политических сил», а не только сторона, поддержавшая на выборах Януковича. Это нужно для того, чтобы «мы имели условия для влияния на проведение честных, прозрачных, открытых парламентских выборов», отмечает Коновалюк.

По его словам, народные депутаты из фракции «Регионы Украины» уже сейчас рассматривают этот вопрос и «очень серьезно к нему готовятся».