Медики развенчали популярный миф о винограде и красном вине
16.09.2016 18:39

Специалисты утверждают, что среди людей миф о полезных свойствах ресвератрола получает все большую популярность, пишет Вестник здоровья.

Группа научных работников реализовала новое исследование, главной целью которого было опровержение или подтверждение данной гипотезы. По словам опрошенных респондентов, уникальный антиоксидант, содержащийся в красном вине, винограде и шоколаде, помогает сохранить молодость.

Инициаторы опытов из Школы медицины Университета Джона Хопкинса провели уникальный в своем роде эксперимент, в котором приняли участие пожилые респонденты, проживающие в Италии.

В крови добровольцев было обнаружено разное количество ресвератрола. Врачи доказали, что высокий уровень этого компонента не оказывает положительного влияния на продолжительность жизни людей.

В течение 9 лет исследований ученые зафиксировали 268 летальных случаев. При этом общее число респондентов составило 783 человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.