В центре Нью-Йорка произошел взрыв: десятки пострадавших
18.09.2016 10:07

В центре Нью-Йорка произошел взрыв, на место прибывают автомобили скорой помощи, пожарной службы и полиции.

Об этом сообщает Fox5.

Сообщается, что инцидент произошел в районе Челси на Манхэттене, около станции метро "23-я улица", между шестой и седьмой авеню.

На фотографиях видно, что на место прибыли несколько машин скорой помощи и пожарной службы.

По данным агентства Reuters, в пожарной службе Нью-Йорка подтвердили, что имело место взрывное устройство.

Впоследствии стало известно о 29 пострадавших в результате происшествия. В Twitter контртеррористического подразделения Нью-Йоркской полиции сообщается, что полицейские отреагировали на взрыв.

По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, "на данный момент нет никаких доказательств, что инцидент связан с терроризмом". Де Блазио добавил, что пока нет никакой угрозы для Нью-Йорка от какой-либо террористической организации. При этом он подчеркнул, что расследование находится на ранней стадии, но случившееся является "преднамеренным актом".

Точной информации о природе взрыва пока нет. Полиция заявила, что взрыв произошел внутри большого мусорного бака. При этом начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил, также выступивший перед журналистами с де Блазио, отметил, что взрыв, как считается, произошел на улице.

Отмечается, что при обследовании района в нескольких кварталах - на 27-й улице между 6-й и 7-й авеню было найдено возможное "вторичное взрывное устройство" в виде скороварки с проводами и мобильным телефоном, однако то, что это действительно взрывное устройство, также не подтверждено.