20.01.2005 13:25
Бывший руководитель избирательной кампании Виктора Януковича Тарас Чорновил не располагает информацией о планах Виктора Януковича на ближайшие дни.

Чорновил предположил, что дальнейшие планы Януковича будут связаны с оппозиционной деятельностью, которая, по его мнению, может развиваться в двух направлениях, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

В частности, по мнению Чорновила, Янукович может стать лидером оппозиционных сил в парламенте. Однако это направление деятельности для Януковича может стать проблемным из-за перехода многих депутатов на сторону Ющенко, считает экс-руководитель кампании Януковича. «Многие сторонники Януковича в парламенте, спасая свой бизнес, уже надели оранжевые шарфики», – добавил он.

Чорновил также не исключает, что Янукович может стать лидером народной оппозиции, возглавив 12 млн. своих избирателей. Это направление деятельности он считает «более сложным, но перспективным». В этом случае, подчеркнул Чорновил, он готов участвовать в организации оппозиции во главе с Януковичем и работать для этого «на полную катушку».