Почему в США украинский вопрос отошел на задний план
19.09.2016 19:23

Европейский Союз еще интересуется событиями в Украине, в США же, в связи с приближающимися выборами главы Белого дома, украинский вопрос отошел на задний план. Такое мнение выразил политолог Алексей Якубин на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Вопрос Украины ближе к Европе, Америке же, тем более в той ситуации, в которой она сейчас – в ситуации выборов, он отошел на задний план», - отметил эксперт.

По его словам, позиция Евросоюза и США относительно решения военного конфликта на востоке Украины более или менее согласована. Разногласия сторон, как отметил А. Якубин, не касаются украинского вопроса – они ограничены экономическими проблемами этих двух сторон.

В то же время, как подчеркнул А. Якубин, американцы сейчас больше увлечены предвыборной гонкой кандидатов на пост президента США, а также скандалами, которые ее сопровождают.

В то же время, как отметил эксперт, не смотря на обилие внутренних проблем, в том числе, связанных с выборами, Евросоюз не может «забыть» о проблеме Донбасса, поскольку находится в непосредственной близости от боевых действий.