Евгений Жилин - главарь террористической группировки "Оплот"  убит под Москвой
19.09.2016 22:13

Главарь террористической организации Оплот Евгений Жилин убит неизвестным в ресторане под Москвой. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник в силовых структурах РФ

"Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", - сказал собеседник агентства.

В результате, по его словам, от полученных ран скончался 40-летний гражданин Украины, член террористической группировки Оплот Евгений Жилин.

Его спутник Андрей Козырев был доставлен в ближайшую больницу.

Ранее другой источник сообщил Интерфаксу, что в результате стрельбы в ресторане "Ветерок" один человек погиб, а второй был тяжело ранен и госпитализирован.

Как отмечают все свидетели убийства боевика Жилина, предполагаемый киллер расположился за соседним столиком и следил за своими жертвами.

Об этом сообщает Life.ru и российский Интерфакс.

При этом сам убийца, по словам девушки-хостес, пришёл в заведение минут за двадцать до потерпевших.

Подозреваемый заказал себе кофе. Однако один из очевидцев сразу отметил, что посетитель не стал раздеваться, оставшись в плаще, и даже не снял в помещении шляпу. Кроме того, на его лице были очки без диоптрий и усы, которые выглядели неестественно и были похожи на накладные.

Далее события развивались следующим образом.

Двое мужчин появились в кафе и заняли столик неподалёку от своего убийцы. Неожиданно он вскочил из-за столика и подошёл к сидящим людям быстрым шагом.

— Он произвёл не менее 4-5 выстрелов. Пули одному из сидящих попали в голову и грудь. От полученных ранений он скончался на месте, — рассказывает источник.

Группировка Оплот, созданная бывшим сотрудником УБОП Евгением Жилиным в 2010 году, участвовала в Антимайдане, столкновениях с участниками Майдана в феврале 2014 года на стороне Беркута, в апреле того же года участвовала в захвате административных зданий в Донецке, а затем в боях против военнослужащих ВСУ.