Самые бюджетные варианты: почем снять квартиру в Украине
20.09.2016 12:20

Сейчас в Украине особо высоким спросом среди арендаторов пользуется бюджетное жилье, наибольшее количество которого представлено в сегменте однокомнатных квартир.

Риелторы отмечают, что популярность подобных вариантов существенно выросла в Киеве, а также в таких крупных городах, как Одесса, Львов Харьков и Днепр, пишет Domik.ua.

Киев

Лидером по стоимости аренды однокомнатных бюджетных квартир является Киев: в столице снять однокомнатную квартиру можно по цене 5 тыс. грн на окраинах, около 6 тыс. грн — в приближенных к центру районах и от 7 тыс. грн — в центральной части столицы.

Одесса

На втором месте по ценам на аренду разместилась Одесса. Снять однокомнатную квартиру эконом класса здесь можно от 4 тыс. грн в Суворовском районе, от 5 тыс. грн — в Киевском и Малиновском, от 6 тыс. грн — в Приморском.

Львов

Третье место по стоимости аренды занимает Львов. Арендовать квартиру в этом городе можно по цене от 3 тыс. грн на окраинах. В центре и приближенных к нему районах Львова снять однокомнатную квартиру можно от 4 тыс. гривен.

Харьков

Немного дешевле можно снять однокомнатную квартиру на окраине Харькова. Стоимость аренды такого жилья тут стартует от 2500 гривен. В центре цена составляет не менее 4 тыс. грн в месяц. В близких к центру районах — от 3 тыс. гривен.

Днепр

Цены на аренду однокомнатного бюджетного жилья в Днепре являются наиболее доступными среди крупных украинских городов. На его окраине снять подобные объекты можно от 2500 гривен. Однокомнатное жилье, расположенное недалеко от центра, обойдется от 3 тыс. грн, а в центре — от 3500 гривен.

Исходя из названных цен, наиболее дорогая аренда квартир — в Киеве, что объясняется его популярностью как среди студентов, так и граждан, которые намерены найти здесь работу. Именно из-за этого спрос на аренду бюджетных квартир в украинской столице высок вне зависимости от сезона.

Что касается регионов, то в ближайшей перспективе существенных изменений на рынке аренды бюджетного жилья не ожидается. Для повышения или понижения спроса на аренду в данном сегменте предпосылок нет, следовательно, нет и оснований для изменения цен.