Фарион: Парламент превратился в кустарную фабрику по производству недоразвитых идей
20.09.2016 14:10

Чиновники, штампуя кустарщину, все время подсовывают нам какие-то симуляторы. Так в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA украинский политический и общественный деятель, член Всеукраинского объединения «Свобода», депутат Верховной Рады Украины 2012-2014 гг. Ирина Фарион прокомментировала проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов".

«Для того, что создать серьезный законопроект, понадобится как минимум полгода. Это я говорю с высоты своего опыта как народного депутата Украины и с высоты опыта как научного работника. Да вы спросите у любого студента, сколько нужно времени, чтобы написать нормальную курсовую? Он работает над ней год! Поэтому то, что происходит у нас в Верховной Раде, – это кустарная фабрика по производству недоразвитых идей, которые заворачивают в упаковку под названием «законопроекты», - отмечает эксперт.

На самом деле, продолжает политик, это не имеет ничего общего ни с законом, ни с понятием проекта.

«Проект – это то, что кинуто вперед, а то, что предлагают они – это не кинуто вперед. Это иллюзия создания. Если уже создан ряд законопроектов, то какой шанс, что будет проголосован этот документ? Для меня это – имитация деятельности», - говорит Ирина Фарион.

«Кроме того, а это что – самая важная проблема, которая есть на сегодняшний день в нашем обществе? А может, сегодня самая важная проблема, это как улучшить армию, как сделать так, чтобы эта армия была мощной и сильной? Где гарантия, что будут конфисковать имущество именно у тех людей, которые его реально украли? А может, придут и будут конфисковать его у тех, кому нечем заплатить за коммунальные услуги? То, что делает сейчас наш Кабинет министров, – это из области «в песочнице», - резюмировала политик.