Переговоры в Минске: Грызлов озвучил новое предложение
20.09.2016 15:35

Москва выступает за выработку четкого регламента работы контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, в котором будут прописаны все договоренности и сроки их выполнения. Об этом заявил полномочный представитель РФ Борис Грызлов, передает УНИАН со ссылкой на РИА Новости.

"В очередной раз хочу заявить, что для продуктивной и результативной работы контактной группы и ее рабочих подгрупп, необходим четкий регламент их работы, фиксирующий все договоренности и сроки исполнения. Также в регламенте необходимо фиксировать разногласия, в случае если они будут возникать", — сказал он в преддверии очередной встречи контактной группы, запланированной в Минске на среду.

По мнению Грызлова, это позволит контролировать процесс выполнения обязательств — не будет необходимости каждый раз возвращаться к обсуждению, начинать все с начала. "Фиксация договоренностей, их невыполнение или новая интерпретация не позволит участникам процесса постоянно менять свои позиции, бесконечно добавлять или исключать пункты, оговоренные ранее, тем самым, не позволит тормозить выполнение комплекса мер", — подчеркнул он.