В ЕС обещают поддерживать «все заинтересованные стороны» для реализации Минских соглашений
20.09.2016 17:44

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хью Мингарелли подчеркивает, что в Европейском Союзе не видят альтернативы Минским соглашениям для восстановления территориальной целостности Украины. Об этом он заявил во время заседания рабочей сессии четвертого заседания Парламентского комитета ассоциации Украина - Европейский Союз, пишет УНИАН.

Как отметил посол, в вопросах, касающихся конфликта на востоке Украины, конечная цель, которую отстаивает Евросоюз, заключается в том, чтобы обеспечить восстановление территориальной целостности Украины.

"Для того чтобы это произошло, мы не видим каких-либо альтернатив Минским соглашениям, и по этой причине ЕС будет поддерживать все заинтересованные стороны, привлеченные к реализации Минска, а именно "Нормандскую четверку", Трехстороннюю контактную группу и ее подгруппы, ОБСЕ", - подчеркнул посол.

"Вы можете полагаться на нас, мы сделаем все возможное", - сказал Мингарелли.

В ЕС обещают поддерживать "все заинтересованные стороны" для реализации Минских соглашений Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хью Мингарелли подчеркивает, что в Европейском Союзе не видят альтернативы Минским соглашениям для восстановления территориальной целостности Украины. Политика 17:04, 20 сентября 2016 50 ПРОЧЕСТЬ ПОЗЖЕ REUTERS Мингарелли заверил, что Украина "может положиться" на ЕС / Иллюстрация REUTERS Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время заседания рабочей сессии четвертого заседания Парламентского комитета ассоциации Украина - Европейский Союз. Читайте также У Путина объяснили, почему "не видят смысла" проводить встречу "нормандской четверки" Как отметил посол, в вопросах, касающихся конфликта на востоке Украины, конечная цель, которую отстаивает Евросоюз, заключается в том, чтобы обеспечить восстановление территориальной целостности Украины. "Для того чтобы это произошло, мы не видим каких-либо альтернатив Минским соглашениям, и по этой причине ЕС будет поддерживать все заинтересованные стороны, привлеченные к реализации Минска, а именно "Нормандскую четверку", Трехстороннюю контактную группу и ее подгруппы, ОБСЕ", - подчеркнул посол. "Вы можете полагаться на нас, мы сделаем все возможное", - сказал Мингарелли.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1531147-v-es-obeschayut-podderjivat-vse-zainteresovannyie-storonyi-dlya-realizatsii-minskih-soglasheniy.html