Медики рассказали о раке, с которым можно жить 10 лет и более
20.09.2016 19:11

Согласно статистической информации, некоторые виды раковых заболеваний позволяют людям жить по 10 и более лет, пишет Вестник здоровья.

Такой вывод научные работники сделали после осуществления комплексных экспериментов. Следует заметить, что определенные злокачественные новообразования можно контролировать, снижая риск развития внезапной смерти. Исследователи из Великобритании заявили, что онкология – это не приговор.

Многие раковые недуги развиваются медленными темпами. Большинству пациентов, имеющих опухоль, удается жить с ней в течение 10 и более лет. Такая тенденция характерна для женщин, страдающих онкологией груди, а также для мужчин, болеющих раком предстательной железы.

Более критическая ситуация наблюдается у пациентов с онкологией легких, поджелудочной железы и головного мозга. Только от 6% до 12% людей с такими диагнозами имеют возможность дожить до старости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.