20.01.2005 17:25
Ряд успешных операций по ликвидации каналов поставки наркотиков в столицу и задержанию наркокурьеров из ближнего зарубежья проведены в Москве. Как сообщила пресс-секретарь УФСКН по Москве Мария Луценко, всего были задержаны двое граждан Украины, гражданин Таджикистана и гражданин Азербайджана.

В результате спланированной операции во время продажи очередной партии марихуаны оба наркосбытчика были задержаны с поличным. При досмотре у них нашли более 1,2 кг наркотика, спрятанные в плюшевую игрушку. Для маскировки запаха пакетики были обработаны масляным раствором.

В результате другой операции в Москве был задержан гражданин Таджикистана, который занимался в столице продажей мелких партий героина. "При задержании у него было обнаружено около 150 г героина. Установлено, что наркотик он продавал по $100 за пять граммов", – сообщила Луценко.

В столице удалось задержать еще одного наркокурьера – 44-летнего гражданина Азербайджана Гулиева. Известно, что он входил в преступную группу, поставлявшую героин в московский регион.

РИА «Новости»