Медики назвали диеты, которых следует опасаться
22.09.2016 19:59

Некоторые диеты могут нанести непоправимый ущерб здоровью, передает golos.ua.

Диетологи рекомендуют опасаться диет, в которых предлагается следующее:

“Волшебные” продукты, которые «сжигают жиры». Медики отмечают, что еда не сжигает жиры, она создает жир, если мы едим больше, чем нужно. Чтобы сбросить вес, нужно тратить больше энергии, чем потребляете, заставляя тело использовать собственные запасы. Можно сжигать жир или увеличив физическую активность, или снизив количество пищи (или сделать и то, и другое).

Один продукт или тип продуктов в странных количествах: например, совет есть только помидоры, или мясо, или огромное количество овощей. Все это — замечательные составляющие здорового питания, но если употреблять их в больших количествах, это может вызвать дисбаланс питательных веществ.

Строгое меню. Во многих диетах предлагается ограниченный набор продуктов, который необходимо есть в конкретное время в конкретный день, точно как написано. Зачастую в ограниченных диетах не учитываются индивидуальные вкусовые предпочтения.

Быстрая потеря веса, больше чем по килограмму в неделю.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.