Определен возраст, когда организм человека начинает стареть
22.09.2016 19:35

Ученые утверждают, что во время осуществления испытаний врачам удалось определить возраст, когда организм мужчин и женщин начинает стареть, передает Вестник здоровья.

По словам специалистов, ими были проведены многочисленные исследования, после которых медики зафиксировали интересную закономерность. Выяснилось, что тело представителей слабого и сильного пола начинает стареть после 26 лет. Следует заметить, что в процессе реализации экспериментов научные работники изучали состояние здоровья добровольцев, родившихся в 1972 году.

Сообщается, что для осуществления проектов медики выбрали отдельную категорию людей, проживающих в больших городах. Все испытуемые подвергались влиянию окружающей среды, загрязненной множеством химических веществ. Кроме того, добровольцы не придерживались правильного питания.

Ученые утверждают, что несмотря не это, современные парни и девушки живут дольше своих предков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.