Тымчук: Суть нового закона не в том, что он затрагивает людей Януковича
23.09.2016 14:58

Суть проекта Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов" не в том, что он затрагивает людей Януковича. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал подполковник запаса, координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

«Суть данного документа изначально была в том, что человек, который не может объяснить происхождение своих средств и активов, и при этом находится в бегах и не появляется в суде, а присылает своего адвоката или своего представителя должен представить документы, подтверждающие, что средства заработаны честно. Если пояснения природы происхождения средств нет, государство их просто конфискует», - объясняет эксперт.

«Просто мы никак не можем принять соответствующий закон. Это касается не только Януковича и его приспешников, это касается и нынешних чиновников. Противники этого законопроекта доказывают, что от данного документа может пострадать любой, но в документе четко указано, что это должен быть чиновник. Чиновник, находящийся в розыске и с колоссальными средствами на своих счетах – это не любой человек», - добавляет Дмитрий Тымчук.