Прогноз: Искусственный интеллект уничтожит человечество в 2075 году
23.09.2016 19:23

Ведущие научные работники утверждают, что уже к 2075 году искусственный интеллект станет причиной гибели всего человечества, пишет Вестник здоровья.

Такой вывод специалисты сделали после изучения статистических данных. Следует заметить, что еще совсем недавно подобные утверждения считались нереальными. Однако после осуществления новых экспериментов, сотрудники из клинических центров изменили свое мнение. По словам ученых, в течение ближайших 60-ти лет искусственный интеллект уничтожит все человечество.

На сегодняшний день сфера робототехники является одной из самых быстро развивающихся. Оценив степень риска и уровень технологической революции, эксперты пришли к выводу, что после шести лет работы программные устройства будут думать, как люди на 10%.

К началу 2040 года данный показатель возрастет до 50%, а в 2075 году мышление роботов максимально приблизится к мышлению человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.