Создано средство для лечения рассеянного склероза
23.09.2016 18:00

Ученые Калифорнийского университета совместно с коллегами из Американской Академии неврологии сообщили, что экспериментальный препарат Laquinimod позволил предотвратить прогрессирование рассеянного склероза у мышей. По мнению исследователей, это поможет справиться с соответствующей проблемой и у людей, передает Багнет.

Исследователи подчеркивают, что результаты получены благодаря правильной иммунной реакции, которая приводит к предотвращению развития инфекции. Иммунные и нейродегенеративные расстройства приводят к разрушению белка миелина, а также защитных оболочек, изолирующих нервы в головном и спинном мозге.

Если раньше исправить последствия соответствующих процессов не представлялось возможным, то теперь надежды на излечение пациентов появились.

В исследовании были задействованы 50 мышей с рассеянным склерозом, среди которых 29% группы, которая получала Laquinimod, показали положительную реакцию на частичное излечение от рассеянного склероза.

Помимо этого, количество вредных клеток показало снижение на 96%. В рамках второй части исследования 22 грызуна с признаками развития паралича получали препарат и смогли показать существенное снижение в прогрессе развития заболевания.

По словам ученых, исследование позволило получить более глубокое понимание воздействия Laquinimod на организм, страдающий от различных форм рассеянного склероза. До испытания на людях планируется провести более глубокие исследования.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.