Дипломат: Россия планирует вернуться в начало двадцатого века
23.09.2016 17:19

Политическое поведение Кремля можно объяснить только «имперскими рецидивами», и России очень хочется вернуться во времена, которые были еще до Революции 1917 года. Как сообщает replyua.net, об этом в интервью Новому времени рассказал Роман Ващук, посол Канады в Украине.

По его словам, умом Россию понять нельзя – так Ващук ответил на вопрос о том, чем можно объяснить психологию российского руководства. Дипломат подчеркнул, что испытал «чувство справедливости» после того, как Канада ввела антироссийские санкции, и власти Канады заинтересованы в том, что касается евроатлантической безопасности. По мнению Ващука, именно Канада стала активным участником и Первой, и Второй мировых войн, и все, что относится к понятию «евроатлантическая безопасность», также отразилась и на канадцах.

Ващук рассказал и о том, что в Канаде очень мощная украинская община, и канадцам не нужно объяснять, кто такие украинцы, поскольку именно граждане Украины, которые эмигрировали в Канаду, являются активными участниками всех политических процессов в стране. Еще в 1927 году украинца Михаила Лучковича избрали в парламент Канады, напомнил посол.