Трамп сделал громкие заявления по любовнице Билла Клинтона и Израилю
26.09.2016 08:06

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пригрозил пригласить на теледебаты с Хиллари Клинтон Дженнифер Флауэрс, которая имела любовную связь с бывшим президентом Биллом Клинтоном.

Об этом он написал на странице в Twitter, передает 112 Украина.

Если Марк Кубан хочет сидеть в первых рядах, пожалуй я приглашу Дженнифер Флауэрс, на место прямо перед ним, написал Трамп. Телеведущий Кубан, который в прошлом вел телешоу, конкурировавшее с программой Трампа, ранее похвастался приглашением на теледебаты от штаба Клинтон.

Отвечая на вопросы журналистов Флауэрс заявила, что будет присутствовать на дебатах. Пока не совсем ясно, действительно ли Трамп приглашал ее, или же она интерпретировала его твит как приглашение, передает "Русская служба BBC".

Избирательные штабы кандидатов распределяют билеты на предвыборные дебаты по своему усмотрению и часто выбирают гостей таким образом, чтобы оказать политическое воздействие на оппонента, отмечается в сообщении.

Также кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал в случае своей победы на выборах признать Иерусалим неделимой столицей Израиля.

Такие слова прозвучали во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в воскресенье, 25 сентября, говорится на странице в Facebook Трампа, передает Обозреватель.

Кандидат в президенты США добавил, что палестинцы должны отказаться от ненависти и признать Израиль еврейским государством. Трамп подчеркнул, что именно так можно установить мир в регионе.

Также он пообещал создать при своей администрации чрезвычайную, стратегическую, технологическую, военную и разведывательную кооперация между двумя странами – США и Израилем.

Кроме того, Трамп назвал Израиль ключевым партнером США в борьбе с исламистскими группировками.