В сухпаек для украинских солдат добавили борщ и свинину
26.09.2016 11:51

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал технические условия нового сухого пайка для военнослужащих Вооруженных сил Украины, закупку которого добивались больше года.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Сегодня Степан Полторак подписал технические условия, это финальный шаг перед покупкой. Деньги на новый сухпай Министерство обороны уже выделило, перекроив бюджет и перекроив траты", – написал он.

По словам Бирюкова, в составе нового сухпайка входит борщ и рагу со свининой.

"Мы бодаемся за этот сухпай уже больше года, пробивая невероятное сопротивление как "тыловых" крысенышей (не сколько Служба тыла, сколько просто – сидящие в тылу), так и гражданских саботажников. Особо "отличился" Минфин, гоняющий по кругу согласование на этот сухпай уже четвертый месяц", – написал он.

"Завтра (27 сентября – ред.) судьба нормального питания будет решаться в кабинете Петра Порошенко, куда вызывают министра финансов для объяснений и подписания согласования. Верховный Главнокомандующий – это не только красивое название должности, но и его прямое желание добиться нормального отношения к армии", – заключил Бирюков.