20.01.2005 19:44
«Считаю судебный процесс таким, который тяжело назвать справедливым и беспристрастным», - заявил сегодня на пресс-конференции народный депутат Нестор Шуфрич, представлявший в Верховном Суде интересы В.Януковича. Об этом сообщает корреспондент From-UA. По его словам, после того, как суд отклонил ходатайство о продлении запрета публиковать результаты выборов Президента, «было понятно, каким будет решение. Вчерашние события, которые имели место в парламенте, многочисленные заявления политиков об инаугурации в субботу, воскресенье, а возможно, и в пятницу поставили нас перед фактом, что судебное решение является досадной формальностью для наших оппонентов».

Н.Шуфрич добавил, что «апогеем этого был приход Петра Порошенко в половине первого ночи с экземплярами газет с опубликованными результатами ЦИК по выборам Президента Украины. В это время Верховный Суд был в совещательной комнате».

Также Нестор Иванович подчеркнул, что «в Украине еще действует закон и мы принимаем решение Верховного Суда, что открывает Виктору Ющенко возможность инаугурироваться согласно решению парламента в воскресенье».