20.01.2005 19:47
«Наша политическая сила с сегодняшнего дня в оппозиции», - заявил на пресс-конференции член фракции СДПУ (о) Нестор Шуфрич. Об этом сообщает корреспондент From-UA. Он добавил, что «об этом же заявлял Виктор Янукович. Я думаю, что наши действия будут адекватны ситуации. Мы в оппозиции к власти, но не в оппозиции к народу Украины. Если власть будет демонстрировать, что она может своими действиями или бездействием способствовать поднятию уровня жизни наших граждан, мы будем ее в этом поддерживать как политическая
сила, представленная в парламенте своими голосами».

При этом Нестор Иванович отметил, что «практика сегодняшних
голосований уже показывает, что поддерживать их не в чем. Они еще не у власти, но они уже против народа. Поэтому работы у нас, как у оппозиционеров, будет достаточно. А методы демонстрирования нашей позиции определены сегодняшним решением Верховного Суда Украины. То есть, любые. Конечно, мы иногда будем при этом листать законы и Конституцию Украины».

«Мы честны и всегда были последовательны. В воскресенье часть наших обязательств будет исчерпана, полностью выполнена. Что даст нам возможность действовать нам более свободно», - резюмировал Н.Шуфрич.