Депутаты любыми приемами отвлекают общество от мирного решения конфликта на Донбассе» - эксперт
26.09.2016 16:49

Хулиганские выходки народных депутатов в Раде — один из способов отвлечь внимание общества от необходимости скорейшего решения конфликта на Донбассе и принятия нужных для страны законов. Такое мнение в эфире NewsOne выразил политический эксперт Андрей Мишин.

По словам Мишина, подобные действия на самом деле показывают ту модель поведения, которую навязывают обществу такие радикалы, как Парасюк и Гончаренко.

«Речь о большой политике — взаимоотношениях "партии войны" и "партии мира". Политики, исповедующие вседозволенность, право на насилие — любыми путями затягивают мирное урегулирование на Донбассе», — уверен эксперт.

Мишин также считает, что чем больше драк в парламенте, тем больше средств в бюджете-2017 года будет потрачено на вооружение, патроны и снаряды.

«У страны проблема с границами, проблема с бюджетом. Нас отвлекают от настоящей проблемы — мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Нас отвлекают от жестких сигналов Запада о необходимости имплементации положений «плана Медведчука» и выполнения политической части Минских соглашений. На принятие законопроектов по Донбассу главы МЗС Франции и Германии отводят один-два месяца. И сегодня нет ничего важнее!» — подчеркнул Мишин.

Эксперт уверен в том, что правящая элита должна отказаться от риторики войны и говорить о путях достижения мира в Украине.

«Кроме диалога другого пути нет. И западные лидеры будут требовать от официального Киева скорейшей реализации не на словах, а на деле Минских соглашений», — подытожил Мишин.